Начисляют плату за водоснабжение и водоотведение без приборов учета, но в квартире никто не живет

Собственник жилья умер в 2010 году. Меня признали наследником, но в права наследования я не вступила по сей день. С 1.01.2017 года стали начислять водоснабжение и водоотведение (приборов учета пока нет) В квартире нет ни зарегистрированных, ни проживающих. Правомерно ли начисление?

, Алла, г. Южно-Сахалинск
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

да. правомерно. вам надо срочно ставить счетчик

удачи