Могут ли быть мошеннические действия с указанными мной персональными данными?

Здравствуйте. 09.04.2017г подала заявку на кредит на сайте,обещали подобрать подходящее предложение,мне перезвонили 10.04.2017 с номера 8 999 469 53 62 якобы из Мобиасбанка и сообщили,что мне одобрили кредит,сказали все расчёты,процентную ставку и как будет проходить оплата,пригласили в офис банка по адресу город Москва улица Гагаринский переулок дом 25 и тут начинается самое интересное такого банка не то что в Москве даже в России нет,это Молдавский банк и филиалы есть только там.Вопрос-вот кому и зачем это надо?и ещё в заявки указывали только ФИО и номер паспорта чем это может быть черевато. Зарание спасибо за ответ.

, Ольга, г. Тула
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Ольга, на практике часто случается так, что ваши данные передадут в банки и иные организации выдающие микрозаймы и вам просто будут звонить и писать смс с предложениями.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте. Судя по всему, вас просто попытались ввести в заблуждение, однако поскольку из-за этого негативных последствий для вас не наступило, эти действия не образуют состава преступления.

По поводу оставленных вами в заявке данных: не следует беспокоиться.Согласно п. 1 ст. 819 Гражданского кодекса РФ По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
Иными словами, кредитный договор должен содержать:
— условия, на которых предоставляется кредит, валюта и процентные ставки;
— график погашения и периодичность возвратных платежей;
— порядок досрочного погашения или расторжения, последствия в случае нарушения и просрочки платежей;
— цели использования заемных средств.
Кроме того, в соответствии со ст. 820 Гражданского кодекса РФ кредитный договор заключается в письменной форме. В свою очередь письменная форма договора считается соблюденной, если стороны составили и подписали один документ или произвели обмен письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору (п. 2 ст. 434 Гражданского кодекса РФ).
Указанные выше нормы права означают, что кредитный договор не может быть заключен без вашего согласия на его заключение.
Я советую вам и в дальнейшем при возникновении вопросов в области права обращаться за консультацией к юристам.