Не выплатили заработную плату при неофициальном трудоустройстве

Добрый день! Начну по порядку. Устроилась в компанию быстрого питания неофициально. На собеседовании толком не оговорили, как будет проходить стажировка и будущая заработная плата. Сказали только, что около 25 тыс. Никаких бумаг не подписывала и заявлений не писала. В инвентаризации не участвовала. Неделю была стажирока ( как мне говорили оплачиваемая). После этой недели я перешла в должность кассира-администратора. Проработав полтора месяца я поняла, что меня не устраивают ни условия труда, ни заработная плата. Решила уволиться и сказала работодателю, что больше не выйду на работу. К слову у меня есть ребёнок, которому нет 3ёх лет. Работодатель стал настаивать на неделе отработки, я отказалась. После этого он мне стал совать документы на моё трудоустройство, увольнение и ДКМО и всё это задним числом. Я стала объяснять, что документы эти подписывать не буду, т.к. это нарушение законодательства. Он сказал, что не расщитает, пока я эти документы не подпишу. Считаю подписание этих документов нарушение моих прав, а также то, что работодатель отказался меня расщитать. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации!

, Юлия, г. Сочи
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
После этого он мне стал совать документы на моё трудоустройство, увольнение и ДКМО и всё это задним числом. Я стала объяснять, что документы эти подписывать не буду, т.к. это нарушение законодательства.

Вы правы, любое оформление документов задним числом, это нарушение законодательства, как и трудоустройство работников без официального оформления

Он сказал, что не расщитает, пока я эти документы не подпишу. Считаю подписание этих документов нарушение моих прав, а также то, что работодатель отказался меня рассчитать

Вы можете написать жалобу на работодателя в прокуратуру, но доказать сумму на которую вы договаривались, будет невозможно