Можно ли получить компенсацию за перелет на похороны при работе в РКС, если идет процедура банкротства?

Я признан банкротом, идёт процедура, все деньги поступают на счёт, мне финансовый управляющий выдаёт только прожиточный минимум. Недавно умерла моя мама, я летал на похороны из Норильска в Новосибинск. После возвращения билеты отдал работодателю, и он перечислил стоимость билетов на счёт. Должен ли финан. управляющий выплатить мне эти деньги? На похороны пришлось занимать, а теперь как отдавать, если не вернут?

, Втктор, г. Норильск
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

В соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О несостоятельности (банкротстве) Требования кредиторов по текущим платежам удовлетворяются в следующей очередности:

в первую очередь удовлетворяются требования по текущим платежам, связанным с уплатой алиментов, судебными расходами по делу о банкротстве гражданина, выплатой вознаграждения финансовому управляющему, взысканием задолженности по выплате вознаграждения лицам, привлеченным финансовым управляющим для обеспечения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве гражданина;
во вторую очередь удовлетворяются требования о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовым договорам;
в третью очередь удовлетворяются требования о внесении платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе об уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме;
в четвертую очередь удовлетворяются требования по иным текущим платежам.
Следовательно, в случае если Вы предоставите подтверждающие документы, о том что Вам необходимо было съездить на похороны (например — телеграмма вызов), проездные документы, документы по проживанию и договор займа с человеком которые Вам эти деньги давал в долг. И представите их Финансовому управляющему, то я думаю что он включит данные расходы в текущие расходы четвертой очереди. Наилучшим вариантом для Вас является обращение к юристам нашей компании, которые помогут Вам с решением данного вопроса, а также поспособствует достижению поставленных задач.