Что делать с долгом по закрытому 7 лет назад ИП?

Здравствуйте, у меня было ип не занимаюсь предпренемательством уже 7 ой год. Ип не заерыто долг по пенсионному приставы высчитывают с зароботной платы 50%. Работаю в мчс. Зарплата 10 т.р. на руки получаю 5 т.р. из них кредит 3 т.р.. Получается что на проживание остается 2 т.р. у меня ребенок студент, выжить не реально. Долг по коммунальным растет. Что можно сделать в этой ситуации? Дело в том что нет денег не на госпошлины не за каждую бумажку за которую сейчас нужно платить. Спасибо заранее.

, Алена, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вы можете уменьшить процент этих удержаний, обратившись в суд с заявлением

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.