Что может считаться доказательством при установлении факта принятия наследства?

Добрый день!

Вопрос по наследственному делу.

Если готовить заявление в суд об установлении факта принятия наследства, то какие доказательства могут быть приняты судом?

Может ли указание меня в качестве наследницы вклада в сбербанке являться доказательством?

Или наличие у меня документов умершего отца (личного дела с места работы), его коллекции монет?

И какие предметы домашнего обихода (по Постановлению Пленума №9 от 29.05.2012) могут считаться "незавещанным имцществом" (у меня есть его электроинструменты)?...

, Вера, г. Пермь
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Добрый день! ст.1153 ГК РФ Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

И какие предметы домашнего обихода (по Постановлению Пленума №9 от 29.05.2012) могут считаться «незавещанным имцществом» (у меня есть его электроинструменты)?...

Завещание было или нет?

Вера
Клиент, г. Пермь

Завещания не было