Куда надо подавать отчёты и в какой срок после регистрации ООО, если организация пока не работает?

Добрый день.куда надо подавать отчёты и в какой срок после регистрации ООО?надо ли это делать если моя организация пока не работает,т.к я обязанности про лицензировать мою деятельность.

, Светлана, п. Ферзиково
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Отчетность подавать нужно обязательно вне зависимости от ведения деятельности. Какая у ООО система налогообложения и когда оно было зарегистрировано?

Светлана
Клиент, п. Ферзиково

Усн.6%. Регистрация 28.03

Светлана

До 20.04 нужно сдать в налоговую Сведения о среднесписочной численности. Также в налоговую нужно сдавать ежеквартально до 30-го числа форму 6-НДФЛ и Расчет по страховым взносам. Ежегодно до 31 марта: декларацию по УСН и бухгалтерскую отчетность. До 1 апреля следующего года — справки 2-НДФЛ на работников.

В ФСС нужно сдавать ежеквартально до 20-го числа расчет 4-ФСС и ежегодно до 15 апреля Заявление и справку о подтверждении основного вида деятельности.

В ПФР — ежемесячно до 15-го числа отчет СЗВ-М.