Нужно ли разрешение на электроснабжение соседнего участка, если он принадлежит мне?

имеем участок земли, Разрешено 15 кВт электроэнергии, земельный участок мал, арендовал рядом участок земли для разведения гусей и коров, Не запрещено провести на данный участок свет от моего дома ?*

, Андрей Александрович, г. Новосибирск
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Андрей Александрович!

В принципе не запрещено. Главное, чтобы Вы при этом не превышали максимальную мощность в 15кВт. А если понадобиться увеличить максимальную мощность свыше 15кВт, то это будет как новое технологическое присоединение (даже несмотря на то, что через старое). Правила технологического присоединения утверждены Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861.

С Уважением, Олег Рябинин.