Как правильно составить договор о продаже квартиры, разделенной на две равные доли?

Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста как правильно составить договор купли-продади квартиры если собственника (продавца )два по равным додолям Имеется какой либо образец, какие тонкости стоит учесть при покупке. Заранее очень благодарна.

, Анна, г. Саратов
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день!

Такой договор подлежит нотариальному удостоверению. Вы можете составить договор самостоятельно, но большинство нотариусов навязывают услуги по составлению заверяемых ими договоров.

Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Анна!

Самое главное, данная сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Поэтому для её совершения Вам необходимо обратиться к нотариусу.

Статья 42. Особенности государственной регистрации права общей собственности на недвижимое имущество
1. Государственная регистрация возникновения, перехода, прекращения, ограничения права на жилое или нежилое помещение в многоквартирных домах и обременения такого помещения одновременно является государственной регистрацией возникновения, перехода, прекращения, ограничения неразрывно связанных с ним права общей долевой собственности на общее имущество и обременения такого имущества. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению, за исключением сделок, связанных с имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд или приобретаемым для включения в состав паевого инвестиционного фонда, сделок по отчуждению земельных долей
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

добрый день. бланка нет, услуга платная

Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Данный договор подлежит нотариальному удостоверению, да, имеется образец, подкорректируйте там только.