Может ли муж получить пособие по рождению ребенка, если официально работает?

Мужа перевели на трудовой договор.

Возможно ли ему получить пособие на Рождение ребенка.

, Любовь, г. Краснодар
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Добрый день! согласно ст.11 фз 81-фз право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей. Размер пособия составляет 8 тыс. Рублей, пособие выплачивается вне зависимости от того, работает ли родитель по ТД