Куда и к кому обращаться за помощью, если пострадал от действий интернет-мошенников?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.МЕНЯ ЗОВУТ ЛЕОНИД. Я ПОСТРАДАЛ ОТ ДЕЙСТВИЙ МОШЕННИКОВ В ИНТЕРНЕТЕ...ХОТЕЛ КУПИТЬ ТЕЛЕВИЗОР.ОФОРМИЛ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ.ПОТОМ СО МНОЙ СВЯЗАЛИСЬ ПУТЁМ СМС,ЭЛ.ПОЧТЫ И ПО ТЕЛЕФОНУ ЛИЧНО....НА ПОЧТУ ПРИСЛАЛИ ДОГОВОР И РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ПРЕДОПЛАТЫ...ПОСЛЕ ОТПРАВКИ ДЕНЕГ МЕНЯ УВЕДОМИЛИ,ЧТО ПЕРЕВОД ПОЛУЧЕН И ТОВАР ОТГРУЖЕН И ЖДЁТ ОТПРАВКИ ...ТАКЖЕ БЫЛ ВЫСЛАН КОД ТРЕККИНГ ДЛЯ ОТСЛЕЖИВАНИЯ НА САЙТЕ ПЕРЕВОЗЧИКА .ЧЕТЫРЕ ДНЯ ОНИ ОТВЕЧАЛИ НА ЗВОНКИ И БЫЛА КАКАЯ-ТО ДИНАМИКА НА САЙТЕ ПЕРЕВОЗЧИКА.30 МАРТА ИСЧЕЗ ИЗ ИНТЕРНЕТА САЙТ ПРОДАВЦА И САЙТ ПЕРЕВОЗЧИКА...НА ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ ТОЖЕ ПЕРЕСТАЛИ ОТВЕЧАТЬ...ЕСТЬ НОМЕР КАРТЫ АЛЬФА БАНКА И ФАМИЛИЯ И ИМЯ ВЛАДЕЛЬЦА,А ТАКЖЕ ЧЕК СБЕРБАНКА О ПРОВЕДЁННОЙ ОПЛАТЕ С КАРТЫ СБЕРБАНКА НА КАРТУ МОШЕННИКА.ОСТАЛАСЬ ПЕРЕПИСКА НА МОЕЙ ПОЧТЕ...КУДА ОБРАЩАТЬСЯ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ С ЗАЯВЛЕНИЕМ И ВОЗМОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ И ПРИВЛЕЧЬ МОШЕННИКА К ОТВЕТУ ЗА ЕГО ДЕЙСТВИЯ...ЗНАЮ ,ЧТО ЕСТЬ ЕЩЁ ПОСТРАДАВШИЕ С УВАЖЕНИЕМ .ЛЕОНИД

  • 4ПИСЬМО АП-БЕСТ.РУ
    .jpg
  • 3ПИСЬМО АП-БЕСТ.РУ
    .jpg
  • 2ПИСЬМО АП-БЕСТ.РУ
    .jpg
  • 30260-pirogov_leonid-schet-1
    .jpg
  • IMG_20170322_172024
    .jpg
, ЛЕОНИД, г. Калининград
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением в органы полиции. Исходя из того, что Вы написали, есть вероятность того, что данных лиц удастся оперативно найти и привлечь к ответственности.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
.ЕСТЬ НОМЕР КАРТЫ АЛЬФА БАНКА И ФАМИЛИЯ И ИМЯ ВЛАДЕЛЬЦА, А ТАКЖЕ ЧЕК СБЕРБАНКА О ПРОВЕДЁННОЙ ОПЛАТЕ С КАРТЫ СБЕРБАНКА НА КАРТУ МОШЕННИКА.ОСТАЛАСЬ ПЕРЕПИСКА НА МОЕЙ ПОЧТЕ… КУДА ОБРАЩАТЬСЯ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ С ЗАЯВЛЕНИЕМ И ВОЗМОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ И ПРИВЛЕЧЬ МОШЕННИКА К ОТВЕТУ ЗА ЕГО ДЕЙСТВИЯ…
ЛЕОНИД

Здравствуйте.

Вам необходимо:
1. Немедленно обратиться в Контактный центр банка по официальному телефону и заблокировать карту, реквизиты которой были сообщены мошенникам или по которой были совершены мошеннические операции;
2. Немедленно обратиться по телефону к оператору связи, в адрес которого переведены средства, с заявлением о мошенничестве и возврате средств (как правило, информация о номерах телефонах, на которые были переведены средства, сотовом операторе и телефоны контактного центра сотового оператора указаны на чеке, полученном в банкомате);
3. Подать через любое подразделение полиции заявление о совершенном мошенничестве на имя начальника управления «К» ГУВД\УВД.