Можно ли на основании академической справки сократить время обучения в другом учреждении?

Здравствуйте! Могу ли я получить академическую справку в техникуме,если обучалась там с 2001 по 2003 год,не окончила второй семестр третьего курса и четвертый курс? И могут ли на основании этой справки( если выдадут) зачесть сданные дисциплины в другом техникуме по той же специальности,т.е.сократить время обучения? Спасибо!

, Елена Милакова, г. Москва
Леонид Спицын
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, да конечно можете получить академическую справку. Да должны зачесть сданные дисциплины.

Вам справка нужна для зачисления в другое образовательное учреждение?

Елена Милакова
Клиент, г. Москва

Да,для поступления в другой техникум