Как доказать компании, что я покупал у них квартиру, если нет на руках документов?

Добрый день. В 2015 году я взял квартиру в долевом участие в СПБ. Поехал во Владивосток и по непредвиденным личным обстоятельствам остался на пмж. Единственный документ, который мне выдала компания (договор долевого участия), остался в СПБ у друга, вместе с доверенностью дающей право осведомляться о продвижении строительства от моего лица. По словам моего друга, с которым я держал связь, в декабре 2016, дом был сдан, и в начале марта нужно было ехать оформлять документы. Но тут друг перестает отвечать. В течение месяца не могу до него дозвониться.

Может ли друг оформить квартиру на себя?

Как мне доказать компании, что я покупал у них квартиру, если нет на руках документов?

Что делать в такой ситуации?

, Александр,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр.

Прежде всего рекомендую вам начать диалог с застройщиком, нужно узнать номер вашего ДДУ, что с квартирой и домом и прочее. Так же можно и даже нужно наверное отозвать вашу доверенность на друга.

Может ли друг оформить квартиру на себя- зависит от того, какие полномочия вы указали в его доверенности.

Я вам рекомендую обратиться к моим коллегам — юристам из СПб, порядочные ребята и работаю с застройщиками, переговорите- думаю они вам помогут решить эту ситуацию.

pravoved.ru/lawyer/14343/