Могу ли я получить статус малоимущего, если являюсь инвалидом и не могу проживать по месту прописки?

Мне и брату осталась 1комн.квартира от матери19кв/м жилой площади,оба прописаны в ней. Брат прописал туда ещё двух своих дочерей и внучку.Я 12 лет не могу там жить т.к брат меня не впускает. У меня больше нет ни какого жилья, и имущества. Имею несколько хрон.заболеваний.Оформляю по ним группу инвалидности. В связи с этим не работаю. Могу ли я получить статус малоимущего? Если да , то как это сделать?

, Олег Анатольевич, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Брат прописал туда ещё двух своих дочерей и внучку.

Он не имел право делать это без вашего письменного согласия, вы можете снять их с регистрации и выселить через суд

Я 12 лет не могу там жить т.к брат меня не впускает.

Вы можете вселиться туда, через суд

У меня больше нет ни какого жилья, и имущества. Имею несколько хрон.заболеваний.Оформляю по ним группу инвалидности. В связи с этим не работаю. Могу ли я получить статус малоимущего? Если да, то как это сделать?

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Олег Анатольевич
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Вы мне ответили , что мой брат прописал своих дочерей незаконно.Уточняю:он их прописал в 2010-11году. Я нанимал адвоката в 2011 году , и когда узнал об этом , юрист мне сказал что это законно.Что мол и отец может зарегистрировать своих детей, без моего согласия. Если это незаконно , тогда как он это сделал? Чем руководствовались органы УФМС?