Какие мои права при отказе от ремонта ноутбука в сервисном центре?

Сдал ноутбук на ремонт,человек который принимал вежливо объяснил что после диагностики мне должны позвонить и согласовать стоимость ремонта,в случае отказа я должен заплатить 450р,если буду согласен то диагностика бесплатна.также я обьяснил что конкретно какая не исправность ноутбука и что нужно сделать,через неделю позвонили и озвучали сумму очень большую за ремонт,я решил отказаться и мне добавили что нужно заплатить 450 за акт,после мне перезвонили и сказали что я должен уплатить 1500р за диагностику,якобы она была сложной,я возмутился и меня сослали на договор где написано что плата за диагностику зависит от её сложности от 450 до 2000р,сошлись на том чтобы я лично приехал в сц и написал заявление об отказе о заключении,после мне выдатут ноут и платить не нужно,а после заявление пойдёт юристу и в суд,обидно то что я изначально назвал не исправность.я бы всё понял если я отдавал ноут не зная причины поломки а тут мне заявили о сложной диагностики,обязан ли я платить эти 1500р ?я согласен ток на 450,ну 700 но не как 1500,да и зачем меня ввели в заблуждение что стоимость 450,если знал то не отдавал никогда

, Сергей, г. Нижний Новгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
я возмутился и меня сослали на договор где написано что плата за диагностику зависит от её сложности от 450 до 2000р, сошлись на том чтобы я лично приехал в сц и написал заявление об отказе о заключении, после мне выдатут ноут и платить не нужно, а после заявление пойдёт юристу и в суд, обидно то что я изначально назвал не исправность.я бы всё понял если я отдавал ноут не зная причины поломки а тут мне заявили о сложной диагностики, обязан ли я платить эти 1500р? я согласен ток на 450, ну 700 но не как 1500, да и зачем меня ввели в заблуждение что стоимость 450, если знал то не отдавал никогда
Сергей

Здравствуйте

по закону о защите прав потребителей- цена должна быть указана в рублях четко — то есть такой вилки- быть не должно.

в принципе можете подать подать жалобу в роспотребнадзор, но для этого формально сперва надо подать претензию к ним о том что цену- конкретную вам не сообщили изначально

в суд кстати они врятли с этим пойдут