Действителен ли украинский диплом педагога на территории РФ?

Диплом Донецкого Национального университета, выданный в 2002 г. по специальности химик, преподаватель химии действителен на территории РФ?

, Инна,
Андрей Нелюбин
Юрист, г. Москва

Инна, добрый день. Между РФ и Украиной действует международный договор о признании дипломов и ученых званий эквивалентными, то есть дополнительного подтверждения не требуется.