Как расторгнуть договор с оформленным кредитом в медицинской клинике, если процедуры не пройдены?

Я 26.03.17 заключила договор с мед.клиникой на оказания услуг косметических,был оформлен кредит,я процедурами еще не пользовалась,как мне расторгнуть договор?

, Елена, г. Самара
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Елена!

Вам следует обратиться в клинику с письменным заявлением о расторжении договора на основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» и возврате уплаченных за услуги денежных средств. Согласно указанной статье, Вы вправе потребовать расторжения в любое время без объяснения причин.

Если денежные средства не вернут Вам в течение 10 дней, обращайтесь в суд. Тогда сможете ещё взыскать неустойку за просрочку выполнения требований и штраф в размере 50% от суммы иска.

Договор с банком должен исполняться Вами надлежащим образом. ЕСли есть возможность, гасите кредит досрочно. Если нет — вносите ежемесячные платежи пока клиника не вернет Вам всю сумму и Вы не сможете погасить долг.