Замена паспорта в другом городе после бракосочетания

Здравствуйте! Собираемся с девушкой зарегестрировать брак в ЗАГСе по месту прописки, в Краснодарском крае. Сразу после росписи улетаем в Санкт-Петербург. И по причине изменения фамилии, девушке необходимо будет заменить паспорт. На сколько я знаю, сдать паспорт на замену необходиму в течении 30 дней после росписи. Подскажите пожалуйста, возможно же заменить паспорт в СПб? Какие документы нужны для этого? Сколько дней займет замена паспорта? И можно ли устраиваться во время замены паспорта на работуг? И еще вопрос: можно ли будет сделать загранпаспорт в СПб, учитывая то, что прописка Краснодарская?

Спасибо!

Уточнение от клиента

Хотелось бы услышать более детальный ответ! Спасибо!

, Владимир, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Можно е по месту прописки МФЦ или в ФМС

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»II. Выдача, замена паспортов и пользование ими
10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Документы:

заполненный бланк заявления (образец и форма выдается в паспортном столе); старый паспорт; 2 фото на документы; чек об уплате госпошлины; документы для внесения специальных отметок в паспорт (свидетельства о браке (разводе), свидетельства о рождении детей, домовая книга и т. д).Источник: terrafaq.ru/oformlenie/propiska/kak-zamenit-pasport.html