Можно ли совершить постановку на миграционный учёт с рвп?

Здравствуйте , я принимающая сторона ,гостиница . Заезжает гражданин Украины с рвп но без миграционной карты . Могу ли я поставить его на учёт ?

, Виктория, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория!

Вы обязаны поставить иностранного гражданина на учет по месту пребывания.

В соответствии с пунктом 20 ПП РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»,

20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания

В случае прибытия в иностранного гражданина в гостиницу, администрация гостиницы обязана в течение 1 рабочего дня, следующего за днем его прибытия, уведомить территориальный УВМ МВД России прибытии иностранного гражданина по месту пребывания.

Иностранный гражданин временно проживающий в РФ при прибытии к месту пребывания предъявляет разрешение на временное проживаете (РВП).

Желаю удачи!

Виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ ! Конечно постановка обязательна , просто гость когда я попросила предьявить миграционную карту ,отказался ,сказав что рвп достаточно для постановки . Я конечно добилась своего , но прав ли он ?

Да, он прав (ПП РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) «О порядке
осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без
гражданства в Российской Федерации».

Желаю удачи!