Как правильно перевозить детей 7 и 9 лет на заднем сидении авто, достаточно ли адаптеров?

Здравствуйте,как правильно перевозить детей 7 и 9 лет на заднем сидении авто,достаточно ли адаптеров?

, юлия, г. Москва
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Добрый день, в машине, оснащенной ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства (автокресло или автолюлька).Для этих целей также может использоваться подушка-бустер или треугольник-адаптер.

Перевозка детей до 12-ти лет в автомобиле на переднем сиденье не запрещена. Однако обязательным условием для этого является наличие специального кресла или автомобильной люльки для малышей. Применение бустера или треугольного адаптера в этом случае не разрешено.