Могут ли жену лишить РВП за незаконное посещение ЗАТО, в котором я проживаю?

здравствуйте. Я гражданин Р.Ф., прописан в ЗАТО, проживаю там же. Моя жена гражданка украины, находится на територии России на основании РВП. такой вопрос могут ли ее лишить РВП и депортировать из странны из за того что год назад когда еще не было РВП она посещала ЗАТО незаконно, РВП ей дали 3 месяца назад , год назад она приезжала на 3 месяца и уехала обратно потомучто не успели сделать РВП за время предусмотренное законом. Спасибо

, Александр, г. Пенза
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Александр!

Это вряд ли, если РВП уже выдано. Дело в том, что при рассмотрении заявления о выдаче РВП уполномоченный орган — УВМ, в соответствии с пп. 66-69 Приказа Федеральной миграционной службы от 22.04.2013 года № 214 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации» направляет предусмотренные АР запросы и производит необходимые проверки на предмет законности нахождения ин. гражданина на территории РФ. Если РВП выдано, то таких оснований УВМ в период рассмотрения заявления не выявило. Если она в дальнейшем не привлекалась к адм. ответственности за это, оснований аннулировать РВП нет.