Снос пятиэтажек, как получить дополнительную квартиру?

Скажите,при сносе пятиэтажного дома,квартира привитазирована,происано две семьи,можно с доплатой получить две квартиры,к кому обращаться и кто решает эти вопросы и на каком этапе?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Будете обращаться в Департамент городского имущества, ближе к дате сноса дома и предоставления каких-то вариантов. Но это на усмотрение Департамента. В законе Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. говорится о предоставлении равноценного жилья по количеству комнат при сносе.