Переквалификация статьи 159 часть 2 на статью 159 часть 1 при ущербе в 5000 рублей

подскажите можно ли переквалифицировать статью 159 часть 2 на статью 159 часть 1 если ущерб составляет 5000 тыс. руюлей

, Константин, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

А какие квалифицирующие признаки кроме ущерба, и сумма ровно 5000 рублей? или на

Чтобы признать ущерб значительным сумма должна быть не менее 5 000 рублей.

Статья 158 УК РФ (применима и для вашей статьи)
Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.