Что делать, если интернет-магазин прислал товар несоответствующий заказанному?

Здравствуйте. Я заказал в интернет магазине инкубатор. Мне нужно было чтоб он был с цифровым терморегулятором и с гигрометром. В описании товара почти ничего не было. В том числе типы приборов. Но на изображении была именно та комплектация что мне нужна. я говорил с оператором во время заказа, мол чтоб все эти комплектующие были, он ответил что они есть там. Сегодня мне пришел инкубатор без гигрометра и с аналоговым терморегулятором. В ответ на мои возмущения они ответили "Производитель товара имеет право менять комплектацию товара без уведомления нас, а мы отправляем товар в том виде, в котором он приходит от производителя, не вскрывая упаковку." какие у меня есть варианты в данной ситуации? ведь я несу убытки за доставку и нереализованные яйца

, Азамат, г. Сочи
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
какие у меня есть варианты в данной ситуации?
Азамат

Добрый день!
Варианта у Вас 2.

1.Потребовать возврата денег так как доставили не тот товар.

2.Потребовать возврата денег как за интернет-покупку согласно статье 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!