Могу ли я подать в суд и выиграть дело, если нет расписки?

мой бывший молодой человек должен мне денег и мое золото, могу ли я написать заявления, и выиграю ли я в суде если никаких расписок нет, и он уже говорит что ничего у меня не брал

, Татьяна, г. Курск
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте Татьяна.

Вам необходимо подготовить доказательную базу — возможно есть свидетели, сообщения, видеозаписи, что-то, что бы хоть каким то образом доказывало Ваши слова.

Обратитесь с заявлением в полицию по факту случившегося, изложите все в подробностях.

Наверняка при даче объяснение сотруднику полиции, бывший молодой человек, будучи не подготовленным к разговору, расскажет что-нибудь, имеющее значение.

После всего, ознакамливайтесь с материалами дела, снимайте копии объяснений и подавайте исковое заявление в суд.

Удачи Вам!