Как прописать зятя в доме, если второй собственник умер и наследников нет?

Хочу прописать затя в своем доме в свидетельство о регистрации права собственности указана что дом на двух хозяев на один адрес "7", а по прописке "7к2", владельцев 2ой половины дома нет живых и дом не на кого не оформлен. Что делать в такой ситуации?

, Виктория, г. Барнаул
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Хочу прописать затя в своем доме
Виктория

Добрый день! Для этого пройдите в паспортный стол к вашему паспартисту и подайте заявление о его регистрации по Вашему адресу.

а по прописке «7к2»
Виктория

Это указано в Вашей регистрации? К2 — это скорее всего обозначение квартиры… У Вас два лицевых счёта?

владельцев 2ой половины дома нет живых и дом не на кого не оформлен.
Виктория

В паспортном столе об этом имеются данные?

Виктория
Клиент, г. Барнаул

Да лицевые счета разные, наследник не вступает в права собственности уже более трех лет и пока не собирается из-за этого я не могу взять разрешение на прописку

Да лицевые счета разные,
Виктория

Так лицевые счета разные — значит у Вас отдельные комнаты. Если это так то и разрешения никакого не надо. Идите к паспортисту и регистрируйте.