Как заставить УК производить уборку в подъезде и произвести перерасчет платежей, когда уборка не проводилась?

Добрый вечер

У нас в подъезде не производится уборка. Собственники нашего дома подали заявление о том, чтобы представитель УК вышел на адрес и составил акт об отсутствии уборки.

16 марта 2017 года было подано заявление в канцелярию УК. Их сотрудник поставила дату и вх.№. Когда попросили поставить время, так как в течение 2-х часов должен был выйти представитель УК, чтобы составить акт она отказала.

И сказала, что заявление будет рассматриваться 30 дней.

Мы теперь должны составить акт, о том, что УК была извещена, но их представитель не пришел. Каким числом датировать акт (16 марта, когда отнесли заявление или

17 марта на следующий день)?

Еще их сотрудник сказала, если вы хотите быстро, тогда звоните по телефону. А как зафиксировать тот текст, который будет продиктован диспетчеру? Получается у нас остается только номер и ФИО? Этого будет достаточно как доказательство для перерасчета за уборку?

Как поступить в данной ситуации, чтобы получить перерасчет, так как у нас уже 6 месяцев не убирают? Очень хочется наказать их рублем!

Заранее спасибо

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Напишите обращение в Государственную жилищную инспекцию, они в ходе проверки установят эти факты, накажут административно у, но и сделают последнее «китайское» предупреждение а может быть и отберут лицензию у этой конторы.Приложите к письму доказательства невыполнения УК своих обязанностей., и чтобы обязали сделать перерасчет. Крайняя мера на основании заключения инспекции -подавать в суд на перерасчет оплаты за не оказанные услуги

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за быстрый ответ

Меня интересует:

1. Нужно ли собственникам составить акт, о том, что УК была извещена, но их представитель не пришел и другого времени не назначили?

2. Каким числом датировать акт 16 или 17 марта?

3. Нужно ли отнести второй экземпляр этого акта 20 марта, чтобы он был у них?

Подскажите пожалуйста правильна ли последовательность этих действий перед тем, как написать в Государственную жилищную инспекцию?

Спасибо

Мне кажется не углубляйтесь в эти цифры, даты.Главное составьте грамотное обращение в гжи и можете коллективное обращение, часто у них есть сайты и там можно послать онлайн обращение(приложите сканы документов) сейчас у таких контор если я не ошибаюсь после двух нарушений отбирают лицензии, так что им есть о чем беспокоиться особенно если приедет ГЖИ. Удачи.

Составляйте Акты, посылайте всю переписку заказными письмами с уведомлением либо с заверением второго экз. в их канцелярии