недовес в ресторане

Здравствуйте! Что может быть за недовес в ресторане и каким законом это регулируется?

Заранее спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Регулируется данная деятельность ГК РФ, Законом о защите прав потребителей, Постановлением Правительства РФ N 1036 (в ред. от 21.05.2001 N 389, от 10.05.2007 N 276)

Контролирующий орган - Роспотребнадзор

Привлечение к административной ответственности по ст.14.4 КоАП РФ.

Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор! Также "обвешенный " клиент может подать исковое заявление мировому судье, потребовав взыскания уплаченной суммы, а также моральный вред.