Как не лишиться прав?

Добрый день ! Ситуация следующая. Ночью, около 21.30 меня догоняет патрульный автомобиль Гаи и останавливает. Выбегают 2 сотрудника из автомобиля, подбегают ко мне, открывают дверь и силой пытаются вытащить из автомобиля, при этом громка крича. На мой вопрос о причинах таких действий они крича говорят что гнались за мной 2 километра, что я нарушил правли Пдд в части выезда на встречную полосу движения. Предьявленная видеозапись не фиксирует моего автомобиля, не видно номеров, так же не определяется марка машины. На мой вопрос "а где же тут моя машина" мне ответили что сейчас, через 3 минуты мы тебя догоним. На видео видно, что один автомобиль обгоняет другой, при этом видны только габаритные огни. Не видно не разделительной линии, ни геолокации нарушения. Видеозапись записана на быловой видеорегистратор. Как я могу отстоять свои права и не лишиться удостоверения? В протоколе написал что категорически не согласен с нарушением, что на видеозаписи нет моего автомобиля в момент нарушения.

, Виктор, г. Москва
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

В вашем случае нужно представить доказательства на суде, если ваши слова правдивы, то судья отменит постановление, котороое вам выписали сотрудники ГИБДД

Виктор
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. А какие мне нужно предоставить доказательства? Я думал что инспектор должны доказать мою вину . В момент нарушения мой автомобиль не определяется. Суд может принять сторону инспектора, если он сказал что " мы тебя догнали". Видеозапись моего нарушения не показывает

Собственно, вопрос, суд примет решение на основе слов инспектора что он меня догнал или нарушения, где не видно моих номеров и марки авто? И разделительной линии?
Виктор

Суд будет опираться сначала на доказательную базу сторон, далее уже на показания свидетелей. По общему правилу все неустранимые сомнения толкуются в пользу обвиняемого. Так что сотрудникам придется представить более весомые аргументы на суде.

Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

только через суд.

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)КАС РФ, Статья 61. Допустимость доказательств
1. Доказательства являются допустимыми, если они отвечают требованиям, указанным в статье 59 настоящего Кодекса. Обстоятельства административного дела, которые согласно закону должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими иными доказательствами.
2. Суд признает доказательства недопустимыми по письменному ходатайству лица, участвующего в деле, или по собственной инициативе.
3. При рассмотрении ходатайства об исключении доказательств из административного дела ввиду их недопустимости бремя доказывания обстоятельств, на которых основано ходатайство, возлагается на лицо, заявившее ходатайство.
Виктор
Клиент, г. Москва

Собственно, вопрос, суд примет решение на основе слов инспектора что он меня догнал или нарушения, где не видно моих номеров и марки авто? И разделительной линии?