Ст 111 ч 2

Доброго время суток! Мне вменяют статью 111 ч 2,.Мужу сделали операцию он вышел на работу.Когда его вызвал следователь он написал отказ от дачи показание против меня,что он не имеет ни каких ко мне претензий. Что мне может грозить в этом случае и какие смягчающие обстоятельства у меня должны быть, чтобы суд присудил штраф.Спасибо.

, Вероника, г. Москва
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вероника! Согласно ч.2 ст 111 УК РФ санкции в виде штрафа нет. До 10 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Подскажите по какому пункту ч.2. ст 111 Вас пытаются обвинить?

Вероника
Клиент, г. Москва

пункт " з", что это за пункт?

пункт " з", что это за пункт? Вероника

з- с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия,

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вероника. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 111 УК РФ наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Если супруг не имеет к Вам претензий, то при полном признании вины, сотрудничестве со следствием, примирении с супругом и особом порядке рассмотрения уголовного дела судом в соответствии с главой 40 УПК РФ суд при назначении наказания может применить положения ст. 64 УК РФ и назначить более мягкое наказание (в том числе и штраф), либо положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Вероника
Клиент, г. Москва

вменяют пункт "з" , что это за пукнт

вменяют пункт «з», что это за пукнт
Вероника

С применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Что мне может грозить в этом случае и какие смягчающие обстоятельства у меня должны быть, чтобы суд присудил штраф
Вероника

Здравствуйте.

Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа

в соответствии с Ст. 76.2 УК РФ. возможно при совершении преступления небольшой или средней тяжести

Вам вменяется совершение тяжкого преступления, так как предусмартивается наказание лишением свободы на срок до десяти лет

пункт " з", что это за пункт?
Вероника

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

Александр Афанасьевич Никитин
Адвокат

Вероника, на стадии предварительного вам вменяют ч.2 ст.111 УК РФ, которая относится к категории тяжких преступлений. Мера наказания судом, в отношении вас будет решатся исходя из вашей позиции, признания непризнания вами вины, ваших положительных характеристик, что вы раннее не судимы, и мнения потерпевшего, который к вам претензий не имеет, и просит строго не наказывать. С учётом этого суд вам может назначить условную меру наказания. Советую вам приобщить к материалам уголовного дела больше положительных характеристик, которые повлияю на меру наказания.

Применение оружия или предметов используемых в качестве оружия является квалифицирующим признаком ч.2 ст.111 УК РФ. Это означает что телесные повреждения вы нанесли мужу ножом, или например кирпичём, который может также использоватся в качестве оружия.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если ранее не привлекались, то по этой статье вероятно условное осуждение. Тем более, что муж может настаивать на не лишении вас свободы. Собирайте на себя максимальное количество положительных характеристик, сведения о заболеваниях, о детях, иных иждивенцах.