Какой нужен перечень документов для подачи на гражданство по программе переселения соотечественников?

Здравствуйте, какой нужен перечень документов для подачи на гражданство по программе переселения соотечественников?

, Валентина, г. Владивосток
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

► На себя

1. Заявление на участие в Госпрограмме на русском языке в 1 экз. (предоставляется на бумажном носителе (в распечатанном виде на листе А4) и в электронном виде (на флеш-карте)) Образец заявления
требования к представляемым документам и заполнению заявления!
2.Паспорт гражданина Республики Казахстан (гражданина другого иностранного государства) и его нотариально заверенная копия (с нотариально заверенным переводом всей информации, выполненной не на русском языке). Граждане иностранных государств и лица без гражданства (ЛБГ) дополнительно предоставляют вид на жительство в Республике Казахстан и его нотариально заверенную копию. Предоставляются копии и нотариально заверенный перевод на русском языке ВСЕХ заполненных (где имеются отметки, записи не на русском языке) страниц паспорта. Копии чистых (пустых) страниц паспорта, заверять и предоставлять не требуется. Заявление не принимается к рассмотрению, если заявитель предоставляет паспорт срок действия которого составляет менее 6 месяцев. (Имеется в виду, что паспорт должен быть действителен еще как минимум 6 месяцев до окончания своего срока на момент обращения).
3.Свидетельство о рождении и его копия. При повторном получении свидетельства, необходима справка из ЗАГС в которой будет указана причина замены свидетельства.
4.Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства: адресная справка. (Только заявитель).
5.Оригиналы и копии документов о семейном положении, об изменении установочных данных: замужем/женат — свидетельство о заключении брака; разведена/разведен – свидетельство о расторжении брака и архивную справку из ЗАГС о заключении брака, с указанием фамилий после вступления в брак; вдова/вдовец – свидетельство о заключении брака и свидетельство о смерти супруги/супруга, свидетельство об усыновлении/удочерении. В случае изменении фамилии, имени, отчества, даты и места рождения а так же пола предоставляются архивные справки ЗАГС о перемене установочных данных.
6.Оригиналы и копии и документов об образовании: диплом с вкладышем и т.п., подтверждающие образовательный уровень, профессиональную подготовку, наличие ученого звания и степени. В случае отсутствия диплома предоставляется аттестат либо свидетельство о среднем общем (полном) образовании (Только заявитель).
7.Оригинал трудовой книжки + копия, либо копия трудовой книжки заверенная у нотариуса. (Только заявитель). Заверенные только работодателем копия трудовой книжки не соответствуют требованиям регламента, соответственно, не могут быть приобщены к заявлению.
8.Фотографии только на заявителя 4 шт. размером 3,5 см. х 4,5 см. на матовой фотобумаге черно-белые или цветные (строго в анфас, без головных уборов, изображение лица должно занимать не менее 80% площади фотографии) — (из них: 3 шт. – на документы, 1 шт. – на случай технического брака (при неиспользовании – возвращаются при получении Свидетельства участника).