Как правильно оформить бухгалтерские документы для закупки материалов и их списания?

Добрый день!!! Организация занимается оказанием услуг спецтехники, находится на общем режиме налогообложении. Официально устроен директор и главный бухгалтер. ОКВЭД организации - 52.29 Деятельность вспомогательная прочая, связанная с перевозками -49.32 Деятельность такси 49.4 Деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по

перевозкам.52.21 Деятельность вспомогательная,

связанная с сухопутным транспортом. На данном этапе необходима покупка строительных материалов для нужд организации, а также закупка сырья (например кислородных баллонов) для оказания прочих услуг - резка трубы для Заказчика - по основному Договору с Заказчиком проходит лишь оказание услуг спецтехники- экскаваторов. Как правильно закупать материалы и списывать их по бухгалтерии. Нужно ли добавлять ОКВЭД?

, Мария Архипова, г. Новосибирск
Анна Надежкина
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ "ЦВД-ПЕРМЬ", г. Пермь

Добрый день. Все оквэды никогда не учтешь! Так что, не обязательно добавлять. Вот если вы такой деятельностью будете систематически заниматься, то стоит добавить в ЕГРЮЛ.

На ОСН ООО ведет бухгалтерский учет по общим правилам. Закупаете сырье по документам, обосновываете их расход для собственных нужд и списываете на расходы согласно учетной политике вашего ООО.

Аналогично по другим расходам.