Написала заявление на увольнение, не увольняют и не отдают трудовую книжку

Пытаюсь уволиться с работы, где отсутствует трудовой договор. Нет оплачиваемого отпуска и больничного. Грозятся уволить по статье за недоверие и за халатное отношение к работе. Мною подписана бумага ,где я писала прошу принять меня на работу и все. А трудового договора мне не давали и я его не подписывала , то есть мои условия труда были оговорены только словами. Что мне делать и куда мне обратиться?? Подскажите пожалуйста.

, Эльвира, г. Стерлитамак
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эльвира!

Вам нужно написать письменное заявление об увольнении и передать его работодателю регистрирующим способом. Либо через почту заказным с уведомлением о вручении. Со дня вручения заявление надо работать две недели. Если не уволят, работу прекратить и требовать полного расчета. Если после истечения двух недель Вы вновь выйдите на работу, заявление об увольнении придется подавать снова.