Какое налогообложение лучше выбрать при открытии ИП в сфере деятельности грузового транспорта?

Зарегистрирован в качестве ИП,код ОКВЭД 49.41? Какое налогообложение лучше выбрать? УСН,ЕНВД или патент? И дополнительно,если временно не буду предоставлять услуги,лучше остаться на ОСН?

Уточнение от клиента

1 грузовой автомобиль, ИП зарегистрирована в сентябре 2016 года,приблизительно первое время прибыли вообще возможно не будет

, Елена, г. Чита
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

  1. Когда именно вы зарегистрировали ИП?
  2. Какие примерно доходы и расходы у вас будут за месяц?
  3. Сколько грузовых машин будет задействовано в предпринимательской деятельности?
если временно не буду предоставлять услуги, лучше остаться на ОСН?
Елена

На УСН вы сможете уже перейти только с 2018 года. И так как ОСНО — абсолютно не выгодная для вас система при осуществлении деятельности, то нужно выбирать между ПСН и ЕНВД. считаю, что ЕНВД будет выгоднее, так как налог уплачивать не придется совсем (4855 руб. в квартал). Он будет полностью уменьшаться на сумму страховых взносов на ОПС и ОМС в налоговую, если у вас нет наемных работников.

Елена
Клиент, г. Чита

А как же быть с месяцами в которых деятельность осуществлять не будет, в любом случае придется оплачивать данный налог?