Требования к автосигнализации

Как привлечь к ответу владельца автомобиля с сигнализацией старого типа? Сигнализация включается постоянно, сирена воет, хозяин не реагирует. Есть ли какие-нибудь правила, регулирующие "поведение" сигнализации. Является ли постоянное срабатывание сигнализации ДНЕМ во дворе жилого дома нарушением общественного порядка?

, Базавова Ольга Евгеньевна, г. Курск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Пишите заявление в полицию. За нарушение общественного порядка — автовладельцу грозит штраф от 500 до 1000 рублей.

Базавова Ольга Евгеньевна
Клиент, г. Курск

Спасибо.Если можно, уточните юридическое обоснование того, что частое срабатывание сигнализации припаркованного автомобиля является нарушением общественного порядка( закон, постановление правительства РФ, статья, пункт и т.д.). Я вызывала полицию, приходил участковый, записал мои объяснения. А через неделю я получила ответ из полиции, что это не является нарушением общественного порядка и все. Никаких штрафов и т.д. Поэтому, собственно, я и задала свой вопрос. Заранее благодарю за точный ответ