Дадут ли отсрочку от армии, если я после 10 класса поступлю в техникум?

Здравствуйте я учусь в 10 классе (понял что не моё), если я пойду после 10 класса в жд техникум дадут ли мне отсрочку от армии. Но когда мне исполнится 20лет мне останется добиться месяц, дадут ли доучиться???

, Maks, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

если я пойду после 10 класса в жд техникум дадут ли мне отсрочку от армии.
Maks

Да, вам будет положена отсрочка от призыва.

о когда мне исполнится 20лет мне останется добиться месяц, дадут ли доучиться???
Maks

В настоящее время нет такого ограничения и отсрочка сохраняет свое действие на все время обучения.

В законе прямо сказано. что

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Да Вы имеете право на отсрочку при поступлении после 10 класса в техникум на очную форму обучения

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:
организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
КонсультантПлюс: примечание.
С 1 января 2017 года граждане, которым в соответствии с абзацем третьим или четвертым подпункта «а» пункта 2 статьи 24 (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Федерального закона от 14.10.2014 N 302-ФЗ) была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются указанной отсрочкой в течение всего периода освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

Удачи Вам