Ремень безопасности пдд

Здравствуйте скажите пожалуйста сколько будет стоить штраф за не престегнутый ремень безопасности , ольга

, Ольга, г. Омск
Андрей Решетняк
Юрист, г. Краснодар
Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ольга. Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, влечет административную ответственность по ст. 12.6 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах —

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Штраф для водителей за непристегнутый ремень составляет 1000 рублей или столько же за непристегнутых пассажиров. Стоит также учесть и тот факт, что за непристегнутый ремень отвечает не только водитель, но и пассажиры. Штраф для них предусмотрен в размере 500 рублей или можно отделаться предупреждением.

Для водителей мотоциклов, штраф за езду без мотошлема или с незастегнутным мотошлемом составляет те же 1000 рублей.
Текст статьи 12.6 КоАП.
Статья 12.6 Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах.
Штраф в размере 1000 рублей.

avtomirrf.ru/nepristegnytyi-remen.html

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

500 рублей, смотрите коап рф