Какова процедура получения компенсации от коммерческой организации в пользу потребителя некачественной продукции?

Мне позвонили и сказали, что по решению суда мне положена компенсация.

От организации, где я покупала пищевые добавки. Что якобы было много пострадавших из-за поддельных добавок. Их счета арестованы, летом 2016 года состоялся суд. Мне был сообщен телефон финансового отдела Ценрабанка, ФИО человека, который занимается этим делом,№ постановления, дата и сумма компенсации.

Так как я проживаю в Казахстане, мне затруднительно проверить достоверность этой информации. Исполнительный лист, решение суда и подобную информацию я не смогла найти в интернете.

Какая процедура получения компенсации в России? И существует ли ограничение в сроке получения денег. Так как прошло со времени постановления 9 месяцев?

А если это уловки мошенников, то куда надо обратиться с жалобой на их действия?

, Виктория, г. Москва
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

только в отношении конкретного человека, указанного в решении суда и которому выдан исп. лист. Добровольно может выплатить только сама организация. Вопрос, звучалали ли Ваша фамилия в суде

Виктория
Клиент, г. Москва

Добрый вечер. Моя фамилия в общем списки клиентов в постановлении.

Вопрос: Если, как мне сказали, у компании были арестован счета и изъяты средства, то как исполнители распределяют компенсации среди пострадавших? И какую роль тут играет Центробанк? И может ли он вообще иметь к этому отношение.

Спасибо за ответ.