Вопрос по 568 постановлению РФ от 05.07.2013 года

Здравствуйте! Суть проблемы такая: я работаю в федеральном бюджетном учреждении здравоохранения. На наше учреждение распространяется постановление правительства РФ №568 от 05.07.2013.Сестра работает главным бухгалтером. Могу ли я работать начальником экономического отдела, если по организационной структуре, утвержденной выше стоящей организацией, отдел подчиняется непосредственно руководителю? и не относится ли к этому фраза "подконтрольность"?

, Александр, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Здесь тяжело сказать, есть ли между этими должностями непосредственная подчиненность или подконтрольность, поэтому необходимо выполнить требование, предусмотренное приказом Минздрава России от 17.09.2015 № 643н, — письменно уведомить работодателя о возможности возникновения конфликта интересов, а уже специальная комиссия по урегулированию конфликта интересов должна принять соответствующее решение.