Каким законом регулируются отношения между собственником фототехники и сервисом?

Добрый день!

Каким Законом регулируются отношения между собственником товара (фототехника, срок гарантии не истек), переданного официальному сервису для ремонта?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Законом о защите прав потребителей

Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Если владелец физическое лицо — Закон «О защите прав потребителей».

Если владелец юридическое лицо и товар приобретен для:

— личного пользования — Закон «О защите прав потребителей»

— с целью осуществления предпринимательской деятельности — Гражданский кодекс РФ.

Желаю удачи!