Как поступить, если хотим увеличить количество закупаемого товара?

Вопрос по 44-ФЗ. Запрос котировок признан не состоявшимся, т.к. не подано не 1 заявки. Какие наши дальнейшие действия? Внесение изменения в извещение, или размещение нового извещения? И как поступить если хотим увеличить кол-во закупаемого товара (бумага)?

Уточнение от клиента

Срок размещения извещения еще не закончился, тогда не нужно вносить изменения в ПГ? И в течении скольки дней нужно разместить новое извещение, или вернуть старое на этап подача заявок если кол-во останется прежним? И если кол-во поменяется?

, Нина, г. Ростов-на-Дону
Алла Швецова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! В случае, если после даты окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок, указанного в извещении о продлении срока подачи таких заявок, не подано ни одной такой заявки, заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и снова осуществляет закупку (п.4 ст. 79 44-ФЗ). Чтобы увеличить количество закупаемого товара, необходимо внести изменения в план-график (план закупок) и разместить новую процедуру.