Засчитывают ли банковский стаж в администрации муниципального района?

Здравствуйте! Период работы в Полевом учреждении Банка России должны ли засчитывать в администрации муниципального района? Я работаю в администрации муниципального района. Должны ли мне в администрации района засчитать стаж работы в полевом учреждении? Так как Полевое учреждение Банка России является территориальным органом. Центральный Банк России приравнен к органам государственной власти.

, Дима, г. Гудермес
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

Периоды, которые засчитываются в муниципальный стаж в Чеченской Республике, определены республиканским законом от 22.05.2008 № 21-РЗ «О порядке исчисления стажа муниципальной службы в ЧР и зачета в него иных периодов служебной и трудовой деятельности», которым и необходимо руководствоваться.

Период работы в полевом учреждении Банка России вам может быть зачтен только при условии, что вы в этот период занимали воинскую должность, других случаев не предусмотрено.