Могу ли я работать учителем в школе после изменения в проф стандарте с 1 января 2017 года?

Добрый день! В данный момент я учусь в пед институте в магистратуре заочно (специальность - учитель истории). Мое первое образование - высшее,специалист, инженер по качеству пищевых продуктов. Могу ли я не дожидаясь конца обучения в магистратуре работать в школе учителем истории? Или нужно обязательно закончить магистратуру (еще учиться 1,5 года). Или же в моем случае достаточно только проф переподготовки?

, Оксана, г. Омск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Мое первое образование — высшее, специалист, инженер по качеству пищевых продуктов. Могу ли я не дожидаясь конца обучения в магистратуре работать в школе учителем истории?
Оксана

Добрый день!

Оксана, нет не можете.

Или же в моем случае достаточно только проф переподготовки?
Оксана

Достаточно профессиональной переподготовки.

Профстандарт педагога (прилагаю). Требования к образованию и обучению учителя — высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» (это для случая, если бы Вы закончили магистратуру!) или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации. (это для случая, если бы Вы прошли обучение по программе профессиональной переподготовки).

Удачи Вам!