Как доказать факт передачи денег, если нет расписки или прочих доказательств, но есть свидетель?

Добрый день.

Как доказать факт передачи денег при отсутствии расписки Ауди видео и из свидетелей только муж, а передача происходила дома у заявителя.

, Михайл, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
из свидетелей только муж
Михайл

Это уже является доказательством, при условии, разумеется, что свидетель даст показания, подтверждающие факт.

Суд оценивает доказательства комплексно, в их общей совокупности. Возможны иные косвенные доказательства: например, приобретение какого-то имущества, большие траты денег, при том, что гражданин не в состоянии дать чёткий ответ, откуда у него появились эти суммы. Но такие факты ещё требуется установить, что не всегда возможно.

Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Михаил. В данном случае шансов на то что денежные средства были переданы, мало. Если вторая противоположная сторона не не признает факт передачи денежных средств.