Перевод на 0.33 ставки

Работаю в сельском доме культуры сначала нас перевели на пол ставки потом на 10 % в связи экономическим положением теперь хотят на 0.33 но заплату оставят ту же получается должно было повышение зарплаты но чтоб не платить переводят на 0.33. с сохранением той же заработной платы мы дали согласие но приказ не подписывали еще у нас возник вопрос можем ли потребовать чтоб в приказе указали что нас переводят на один год юридически это возможно указывать в приказе или нет.Мы ведь идём на уступки можем не подписать . Как нам быть .

, Сергей,
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Сергей, добрый день!

В соответствии со ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Перевод на 0,33 ставки относится как раз к таким изменениям. Вы должны добиться включения всех необходимых Вам условий в соглашение, на основании которого будет приказ. Если в соглашении будет указан срок перевода на 0,33 ставки — 1 год, с последующим возвращением ставки, то это должно будет отобразиться в приказе.