Правильно ли с меня требуют новый прект дома

дом построен в 2010 году согласно плана но во время строительства была еще построена монсарда в то время никто не спрашивал план на монсарду сейчас при вводе в эксплуатацию требую новый план поэтажный хотя все документы действительны до 2020 года почему так

, Андрей Затонский, с. Воробьевка
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Андрей, добрый день!

Согласно ст.51 Градостроительного кодекса
1. Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

То, что с Вас не требовали включения в план мансарды, это бюрократическая ошибка. Тем не менее план необходим и должен включать в себя все объекты