Можно ли подать в суд на банк, сотрудники которого неправомерно отказали мне в выдаче банковской карты?

В сбербанке отказались выдать молодежную карту, якобы она до 25 лет, на сайте и в техподдержке информация что она до 25 лет, включительно. Можно ли подать в суд на Сбербанк и получить деньги за ввод в заблуждение?

, Владмир, г. Смоленск
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Вы вправе в связи с произошедшим написать жалобу на сотрудника банка, неправомерно отказавшего Вам в оформлении данной карты.Жалоба будет рассмотрена и по результатам рассмотрения Вы можете обратиться в суд, если Вам будет отказано в оформлении данной карты.

Не думаю что после рассмотрения жалобы Вам будет отказано в оформлении молодежной карты. Скорее всего, это некомпетентность данного сотрудника.