Могу ли я не выписываться из комнаты, после ее дарения?

Я ПРОЖИВАЮ В КОМНАТЕ В КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ И ПРОПИСАН ТАМ И ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ МЕСТО ДЛЯ МОЕГО ПРОЖИВАНИЯ ВОПРОС В ТОМ ИМЕЮ ЛИ Я ВОЗМОЖНОСТЬ И ПРАВО ПРОЖИВАНИЯ И НЕ ВЫПИСЫВАТЬСЯ ПОСЛЕ СОВЕРШЕНИЯ ДОГОВОРА ДАРЕНИЯ ЭТОЙ КОМНАТЫ

, ЩУКИН АЛЕКСЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, г. Москва
Евгений Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

конечно можете договор дарения недвижимости и право пользования не взаимосвязаны

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Добрый день.

Если одаряемый не против, Вы имеете полное право проживать в данной квартире и не выписываться из нее.