Как вернуть недвижимость обратно знакомому, а лучше сразу мне?

В октябре 2014 года мой знакомый обманным путём завладел моими деньгами! В ноябре 2014 он на эти деньги приобретает себе недвижимость! В сентябре 2015 года он продаёт эту недвижимость! Я подаю в гражданский суд "на неосновательное обогащение" и в августе 2016 года мой иск удовлетворяют, а в октябре 2016 года выдают исполнительный лист "Взыскать с ... в пользу ... сумму неосновательного обогащения в размере..."

Так вот вопрос: как признать сделку от сентября 2015 года недействительной? Я получается 3-е лицо. Как вернуть недвижимость обратно знакомому, а лучше сразу мне?

, Анастасия, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

Он приобрел недвигу то законно, просто за средства полученные из неосновательного обогащения, так?

Следоватлеьно, Вы каким боком в купле-продажи можете участвовать как третье лицо, когда Ваши права эта сделки никак не затрагивает, поскольку денежная масса не относится к индвидиуализированной вещи.

Данные сделки приобретения и продажи недвижимости с сторонними лицами законны.

С уважением, Райнхард.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы не сможете оспорить сделку, так как во-первых не являетесь заинтересованным лицом по оспариванию сделки, во-вторых, на дату сделки не было ни долга ни ареста имущества. Если банкротсво возможно, то можно этот вариант рассмотреть

Анастасия
Клиент, г. Москва

Банкротство кого, простите?

банкротство должника. Смотря какая сумма