Как быть в ситуации, когда у банка отозвали лицензию?

У нас (юридическое лицо) были деньги на счету у банка (у него забрали лицензию) до введения моратория банк списал с нашего р/с деньги, но до получателя они не дошли. Банк вернул нам эти деньги уже после введения моратория. Тогда мы попросили их зачесть в счет кредита в этом же банке, но они ответили что переуступили право требования по этому кредиту, но официального уведомления у нас до сих пор нет. Что нам делать?

, Артем, г. Казань
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Найти тех кому переуступили и заплатить

Татьяна Елисеева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо обратиться к временной администрации банка, либо сотруднику АСВ и выяснить с кем по вашему портфелю кредитному заключен договор цессии- переуступки прав требования! так как это имеет значения для выплаты кредита. Зачесть они не смогли, так как банк с момента отзыва лицензии не имеет права осуществлять никаких действий.